велоспорт

Вуэльта. Дегекольб снова побеждает

Siemens 1LE1/1PC1

Джон Дегенкольб одержал свою вторую подряд победу на Вуэльта Испания на пятом этапе, в то время как Майкл Мэттьюз сумел удержать лидерство в генеральном зачете после последнего раскола в пелотоне.

Дегенкольб взял седьмой этап на Вуэльте в своей карьере, победив Насера Буанни, который финишировал вторым и Морено Хофланда был третьим в конце другого душного дня на юге Испании.

zagsnov.ru

webvybory2013.ru

natkolledg.ru

За спринтерами, основной связка распалась в извилистой окончательном последнем километре дистанции и Мэтьюз, следовательно пересек финишную черту через пять секунд опережает всех своих ближайших конкурентов в общем зачете.

Гонщик Orica-GreenEdge теперь опережает ближайшего конкурента Наиро Кинтану на 13 секунд и на третьем месте идет партнер колумбийца по команде Алехандро Вальверде, который проигрывает 20 секунд, но Крис Фрум проиграл лишь три секунды, благодаря тому, что получил две бонусные секунды на промежуточном спринте ранее в день.

Лидер команды Sky теперь занимает 13 место в генеральном зачете, проигрывая лидеру гонки 38 секунд.

Команда Sky всадника поднимается до 13 в целом в результате его усилий, но теперь 38 секунд от свинца Мэтьюз.