велоспорт

BMC Racing выиграла разделку на ЧМ

BMC Racing одержала победу в командной гонке на время в день открытия чемпионата мира в Испании.

Американская команда остановил часы на 57.1 километровой дистанции вокруг Понферрада в момент 1 час 3мин 29 секунд, который был на 32 секунды быстрее, чем занявший второе место Orica-GreenEdge и 36 секунд вперед третьего места Omega Pharma - Quick-Step.

Команда Sky, во главе с сэром Брэдли Уиггинсом, закончила на две секунды дальше и заняла четвертое место.

Гонщик BMC Racing Тиджей ван Гардерен после дистанции заявил: "Я чувствую себя невероятно. Команда была уверена, но мы нервничали перед началом. Пару лет назад, в 2012 году, мы были на две секунды от победы, это чувство было тяжелое"

Мы знали, что у нас сильная команда - это было лишь вопросом все встало на свои места. Мы пошли туда, сделали свое дело, оставался спокойными.

krokusavto.ru

b-mbp.ru

kosmos

BMC Racing были быстрый в первой промежуточной проверки времени, после 23.5 км, но уступила на втором отсечке, после 36.1 километра, как чемпион мира и фаворит Omega Pharma - Quick-Step возглавил гонку.

Однако бельгийская команда, в состав которой входит действующий чемпион мира в раздельной гонке Тони Мартин провела плохую вторую часть дистанции, проиграв сначала BMC Racing, а потом на финише упустив и второе место.

Близкими к подиуму была британская команда, однако в тройке ей оказаться не удалось. Из шести гонщиков на финише оказалось только четыре спортсмена, которые на последних километрах сильно устали и не сумели завоевать место на подиуме.

Победу среди женский команда одержала викторию Specialized-lululemon, которая привезла ближайшим конкурентам колок одной минуты 20 секунд. Второе место заняла команда Orica-AIS. Тройку лучших замкнула команда Astana BePink.